Приглашаем на бесплатный семинар «Закон №44-ФЗ» — актуальные нормы госзакупок

Уважаемые коллеги!

ЧОУ ДПО «Аналитик» 14 ноября в 13:00 проводит бесплатный семинар для предпринимателей и бизнесменов на тему:

«Закон 44-ФЗ о Контрактной системе»

Цели семинара:

Познакомить слушателей с актуальными нормами госзакупок, научить разбираться в сложных вопросах практики реализации госзаказа предпринимателей, руководителей и сотрудников организаций, участвующих в государственных, муниципальных и корпоративных закупках.

Во время семинара рассматриваются следующие вопросы:

  • Общая характеристика закона № 44-ФЗ о Контрактной системе (КС);
  • Единые требования к участникам закупок и дополнительные требования к участникам закупок; Преимущества для отдельных участников закупок: учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы, организаций инвалидов, субъектов малого предпринимательства (СМП) и социально-ориентированных некоммерческих организаций.
  • Финансовая сторона участия в госзаказе: обеспечение заявки и исполнения контракта; открытие единых спец. счетов для обеспечения заявок на участие в электронных закупках Антидемпинговые меры. Порядок подтверждения добросовестности поставщиков.
  • Описание предмета закупки. Использование товарных знаков. Требования к техническому заданию. Типичные «ловушки» заказчика при описании объекта закупки, ограничение конкуренции и анализ инструкций по заполнению заявок с учетом изменения их регламентации. Тонкости по указанию наименования страны происхождения товара.
  • Особенности исполнения и расторжения контракта; Реестры недобросовестных поставщиков (РНП); Порядок включения участника в РНП и последствия такого включения.
  • Обжалование закупок в ФАС; Содержание жалобы. Рассмотрение жалобы, по существу. Штрафы за нарушения в сфере госзаказа (по КоАП РФ).

Спикер: Заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия — Широкова Ольга Владимировна

 Время проведения: 14 ноября 2018 года 13:00

Место проведение: г. Абакан, ул. Таштыпская, 04

Учебный центр ЧОУ ДПО «Аналитик»

Места ограничены. Записаться можно по телефону (3902) 305-984 либо отправив заявку в свободной форме на analitik_nou@mail.ru